Рамзан Кадыров подменит на посту Сергея Абрамова

Исполняющим обязанности председателя правительства Чечни назначен первый вице-премьер Рамзан Кадыров. Процедура передачи полномочий прошла перед отъездом Сергея Абрамова в соответствии с регламентом.

"Выезжая в командировку, премьер-министр Сергей Абрамов своим распоряжением возложил на Кадырова, как и предусмотрено регламентом, исполнение обязанностей. Это распоряжение является действующим, и Кадыров до выздоровления Абрамова будет руководить кабинетом министров", - заявили в правительстве Чечни.

Никаких других распоряжений, по словам источника, регламентирующих исполнение обязанностей председателя правительства, не издавались, передает Интерфакс.

Между тем, г лава правительства Чечни Сергей Абрамов успешно прооперирован, в настоящее время Его состояние оценивается как стабильное.

Напомним, что Абрамов попал в Москве в ДТП в момент следования в аэропорт, чтобы лететь в Чечню, где у него была назначена встреча с полпредом президента в Южном федеральном округе Дмитрием Козаком. Его автомобиль столкнулся с "КамАЗом" на Рублево-Успенском шоссе.