Президент Венесуэлы: США под гнетом "убийцы, сумасшедшего"

Президент Венесуэлы Уго Чавес в очередной раз не сдерживал себя в эпитетах в адрес американского президента Джорджа Буша. На заседании с венесуэльским и бразильским руководством Уго Чавес "обозвал" Главу США "убийцей" и "сумасшедшим", обвинив его во вмешательстве во внутренние дела своей страны.

"Народ Соединенных Штатов находится под управлением убийцы, сумасшедшего! Я уверен, что американский народ с каждым днем все больше убеждается в этом", - заявил накануне Чавес в ходе встречи в президентском дворце с представителями венесуэльских и бразильских экономических и политических кругов.

Президент выступил в поддержку противников войны в Ираке и "агрессии против Венесуэлы". Кроме того, глава венесуэльского государства призвал правительства латиноамериканских стран противостоять гегемонии США в регионе, передает РБК со ссылкой АР.

Напомним, что прежние резкие высказывания У.Чавеса привели к разрыву дипломатических отношений между Венесуэлой и Мексикой. В результате резких высказываний президента Венесуэлы в адрес мексиканского главы одновременно были отозваны послы, представляющие страны.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *