Несчастный случай накануне выборов: такое повторяется?

Официальная версия говорит о том, что автокатастрофа, в которую попал премьер-министр Чечни Сергей Абрамов, не что иное, как обычное ДТП. Однако стечение обстоятельств и поступающая информация оставляют некоторые вопросы.

Официальные чиновники уже заявили, что версия покушения исключена. По словам полпреда Чечни в Москве Зияда Сабсаби, «версия о каком-то покушении полностью исключена. Это обычное дорожно-транспортное происшествие».

Авария, произошедшая накануне ночью, пришлась как раз в преддверие выборов в парламент республики. Согласно официальной версии, в момент следования в аэропорт автомобиль Сергея Абрамова столкнулся с "КамАЗом" на Рублево-Успенском шоссе. Виновником аварии признан  именно водитель грузовика. В этот день у премьер-министра была назначена встреча в Чечне с полпредом президента в ЮФО Дмитрием Козаком. В данной ситуации ни в ГУВД, ни в ГИБДД Москвы происшествие не комментируют. К тому же подробности аварии до сих пор неизвестны.

Стоит отметить, что Абрамов занял место премьер-министра Чечни в марте 2004 года. Его предшественник Анатолий Попов накануне выборов во время публичного мероприятия был отравлен, а затем после долгой болезни подал в отставку.

Напомним, что в июле 2004 года около кортежа во главе с Сергеем Абрамовым в Грозном была взорвана граната. Погиб один из охранников премьер-министра, несколько человек были ранены, сообщает Росбалт.

Исполняющим обязанности премьер-министра Чечни временно назначен Рамзан Кадыров. Проведение выборов в парламент Чеченской республики назначено на 27 ноября.

Обсудить