Крик души Ксении Собчак

Одолеваемая пристальным вниманием прессы, Ксения Собчак нашла в себе силы признаться хотя бы в том, что ее раздражает в окружающем мире. Дело в том, что с некоторых пор телеведущая стала весьма замкнутой и выдает минимальную информацию о себе. Но тут уж, как говорится, прорвало. В первую очередь, как выяснилось, Ксюшу раздражают глупые вопросы журналистов. С тех пор, как она сама оказалась в роли интервьюера, ей эта проблема более чем знакома. Вопрос о творческих планах или просьба рассказать какую-нибудь забавную история способны вывести обычно сдержанную Собчак из равновесия. Причем настолько, что девушка может даже выругаться. По ее мнению, настоящий журналист должен суметь так расположить к себе собеседника, чтобы тот сам рассказал что-то интересное из своей жизни. Что касается вопроса о творческих планах, то это вообще притча во языцех в шоу-бизнесе, воспринимающаяся как анекдот. Некоторые артисты воспринимают подобный вопрос как кровную обиду. Наученные горьким опытом репортеры стараются всячески избегать этой темы, а если уж действительно интересуются, то пытаются облечь вопрос в менее шаблонную форму, дабы не получить в лоб.

Второй негативный фактор для Ксении – восприятие ее людьми. Надо сказать, что Собчак и саму раздражало, когда на нее с самого начала повесили ярлык «светской львицы». При этом никто толком не понимал, ни чем она занимается на самом деле, ни что из себя представляет, кроме этого расплывчатого определения. Большинство считало Ксюшу ребенком, родившимся с золотой ложкой в попке, не испытывающим абсолютно никаких проблем и ведущим вольный образ жизни. Сама Ксения более жестко высказалась по этому поводу. «Честно говоря, я пошла работать на телевидение в основном для того, чтобы разбить в умах стереотип восприятия Ксении Собчак – этакой суки с деньгами, живущей на всем готовом, - сказала она. - Я не белоручка и стараюсь добиться того, чего хочу, без сторонней помощи. Я не имею виду какие-то материальные ценности. Может, мне кто-то и не поверит, но я считаю, что есть вещи поважнее, чем деньги, машины и недвижимость. Не буду называть имен, благо эти девушки и так на виду, но вот это яркий пример того, как ради материальных благ можно идти по трупам и плевать на человеческие отношения. И как бы мне не навязывали образ стервы, я таковой не являюсь». Что же касается тусовочного времяпрепровождения, то его у Ксении стало сейчас ни больше, ни меньше, чем до того, как она появилась на широкой публике. Однако же это для нее не самоцель, как у большинства представителей золотой молодежи, а зачастую необходимость и лишь в некоторых случаях  - желание себя показать и других посмотреть.

Алена Снежинская

Автор Игорь Буккер
Игорь Буккер — журналист, очеркист *