Залог, внесенный за освобождение российского дипломата, вернется России

В представительстве России при ООН уверены, что залог, внесенный за освобождение из под стражи российского дипломата Владимира Кузнецова, вернется России после завершения судебного разбирательства. Напомним, российские власти приняли решение о внесении за Кузнецова, арестованного 1 сентября властями США в ходе расследования злоупотреблений при реализации программы ООН для Ирака "Нефть в обмен на продовольствие",  залога в размере 500 тысяч долларов.

Владимир Кузнецов занимает пост председателя консультативного комитета по административным и бюджетным вопросам Генассамблеи ООН.

Обвинение в адрес Кузнецова сводится к "отмыванию денежных средств, полученных незаконным путем". Сам Кузнецов предъявленные ему обвинения отрицает, сообщает "Интерфакс".

Как сообщила ранее "Интерфаксу" пресс-секретарь постоянного представительства РФ при ООН Мария Захарова, обвинение в адрес В.Кузнецова сводится к "отмыванию денежных средств, полученных незаконным путем".

В. Кузнецов предъявленные ему обвинения отрицает.

"Мы исходим из того, что внесение залоговой суммы, которая после завершения судебного разбирательства возвратится российской стороне, будет способствовать скорейшему рассмотрению дела", - сказала пресс-секретарь российского постпредства.

Читайте: что будет с Владимиром Кузнецовым?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить