Во Владикавказе опасаются "второго Нальчика"

В столице Северной Осетии Владикавказе усилены меры безопасности в аэропорту и на железнодорожном вокзале.

"В аэропорту проходит проверка в три стадии. Первая стадия - на подъезде к аэропорту идет проверка автомобилей, затем вторая - на подходе к аэропорту, и третья - уже внутри аэропорта. Также проверяется и взлетная полоса", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в субботу представитель МВД республики. Он отметил, что к аэропорту также стянуты силы ОМОН и бронетехника.

"Это запланированные действия, усиление связано с событиями, которые происходили в Нальчике", - сказал собеседник агентства.

По его словам, также усилена охрана железнодорожного вокзала. Осуществляется выборочная проверка пассажиров, поезда при подъезде к городу проверяются сотрудниками милиции с собаками.

Напомним, 13 октября этого года отряды боевиков Шамиля Басаева напали на столицу Кабардино-Балкарии. В ходе боестолкновений погибли 24 сотрудника силовых структур - 18 сотрудников милиции, двое военнослужащих внутренних войск, двое сотрудников ФСБ, один пограничник и один сотрудник ФСИН. Ещё 58 сотрудников правоохранительных органов были ранены.

Уничтожен 61 боевик, 27 задержаны. Всего на город могли напасть до 150 боевиков. Число погибших мирных жителей – от 14 до 24.

Обсудить