Дело о гибели Евдокимова: родственники погибших не желают огласки

Сегодня в суде районного центра Зональное Алтайского края начался судебный процесс по делу о гибели губернатора края Михаила Евдокимова, его водителя и охранника.

Заседание проходит по настоянию обвинения в закрытом режиме из-за нежелания огласки сведений, касающихся личной жизни погибших. 

Первое заседание было назначено на 10 ноября, но из-за неявки представителей семей погибших его перенесли, сообщает НТВ.

Напомним, трагедия произошла 7 августа этого года около села Плешково на трассе Барнаул-Бийск. «Мерседес» главы региона, двигавшийся на большой скорости, во время обгона задел ехавший в том же направлении автомобиль «Тойота», вылетел с трассы и врезался в дерево.
 
Уголовное дело возбуждено в отношении водителя «Тойоты» Олега Щербинского, против которого выдвинуты обвинения в нарушении правил дорожного движения, повлекшим  гибель трех человек. Прокуратура считает, что он нарушил правила, не уступив дорогу спецтранспорту.

В этой катастрофе из четырех человек, находившихся в "Мерседесе", выжила только супруга губернатора Галина Евдокимова, которая все еще находится в больнице.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *