Авария на заводе "Воронежсинтезкаучук": угрозы здоровью населения нет

Угрозы населению вследствие аварии на заводе "Воронежсинтезкаучук" не существует.

"Сделанные замеры на территории завода и за ее пределами не превышают предельно допустимую концентрацию химических веществ", - сообщил заместитель руководителя Роспотребнадзора по Воронежской области Игорь Механтьев. Он уточнил, что угрозы для здоровья и жизни населения города после аварии нет, передает Интерфакс.

Как писала ранее ПРАВДА.Ру, в ночь на среду в 01:39 в результате разгерметизации технологической емкости самопроизвольно загорелась емкость с остатками углеводородной смеси в цехе полимеризации на первом этаже.

В этот момент в помещении находились 15 человек. Все они, за исключением троих потерпевших, были вовремя эвакуированы.

Быстро распространявшийся огонь охватил весь первый этаж, перекинулся на другие этажи пятиэтажного здания. Пожар удалось локализовать около 3 часов ночи, к 5 утра огонь полностью ликвидировали. Выгорели 4 этажа заводского здания. В тушении пожара были задействованы 29 пожарных автомобилей.

В результате аварии погибла 35-летняя аппаратчица цеха, два аппаратчика получили ожоги различной степени тяжести. Сейчас пострадавшие находятся в ожоговом центре областной клинической больницы.

По имеющимся данным, выброса опасных химических веществ не произошло. В настоящее время рабочие уже запустили уцелевшее оборудование, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние материалы