Российсие грузины дотируют бюджет Грузии на 2 милларда долларов ежемесячно

"Единороссы" считают, что в России недопустимо выдвигать лозунги типа "Россия - для русских". "Россия - для русских" - это лозунг для безответственных политиков", - заявил с трибуны шестого съезда "Единой России" в Красноярске в субботу член комитета Госдумы по безопасности Отари Аршба. По его словам, которые передает "Интерфакс", главная проблема состоит в том, чтобы навести порядок, в том числе на законодательном уровне, при решении проблем миграции.

Весьма характерным, сказал депутат, является такой пример: в России сейчас около 600 тыс. выходцев из Грузии, однако лишь 135 из них состоят на налоговом учете. Известно также, что ежегодно грузинские мигранты отправляют на родину из России $2 млрд., что сопоставимо с бюджетом Грузии. "Но это не проблема Грузии - это проблема дыр в нашем законодательстве", - подчеркнул Отари Аршба.

По словам "единоросса", партия парламентского большинства должна взять на себя ответственность за упорядочение миграционных проблем, решение их на законодательном уровне.

"Процесс собирания русского мира нуждается в четком правовом обеспечении", - сказал Аршба, отметив, что речь, в первую очередь, идет о наших соотечественниках в странах бывшего СССР.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *