Вдова Евдокимова: справедливее судить чиновников

По мнению вдовы губернатора Алтайского края Галины Евдокимовой, власти пытаются скрыть истинные причины автокатастрофы. Об этом она написала в открытом письме, опубликованном сегодня в алтайских СМИ.

Галина Евдокимова в частности, интересуется, почему до сих пор не обнародованы результаты служебного расследования, которое намеревались провести в отношении руководства УВД, причастного к снятию машины сопровождения у губернатора.

Поскольку положенной губернатору машины сопровождения не было,  «справедливее судить чиновников, решение которых косвенно или явно стало причиной случившегося», считает вдова.

По ее мнению, нельзя возлагать ответственность за гибель Михаила Евдокимова на Олега Щербинского, водителя «Тойоты», с которой столкнулся губернаторский «Мерседес».

«Судить простого человека - это похоже на попытку уйти от ответственности тех, кто заинтересован, чтобы правда никогда не была обнародована. Сегодня речь идет не просто об умалчивании каких бы то ни было объективных фактов. Идет искажение действительности», - говорится в письме.

 Галина Евдокимова считает, что назначение «виновником ДТП» водителя «Тойоты» Олега Щербинского - это лишь повод скрыть истинные причины трагедии, сообщает "Интерфакс". 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить