Вице-премьер Иванов взял на себя контроль и финансирование "оборонки"

Вице-премьер РФ – глава минобороны Сергей Иванов определился с кругом своих должностных обязанностей, разделив их с другими вице-премьерами и руководителем аппарата правительства.

Преимущественным направлением его деятельности будет координация работы министерств и ведомств, а также выработка поручений по вопросам реализации военно-технической политики, развития оборонно-промышленного комплекса и мобилизационной подготовки государства. В частности, в его обязанности будет входить эффективное распределение и использование средств федерального бюджета на ВПК.

В сфере деятельности С.Иванова - разработка проектов и реализация госпрограммы вооружения, гособоронзаказа, программ развития оборонной, атомной и ракетно-космической промышленности, федеральных целевых программ в области обеспечения обороны страны и государственной безопасности.

С.Иванов будет координировать деятельность министерств и ведомств в сфере экспортного контроля в отношении товаров, информации, результатов интеллектуальной деятельности, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иных видов вооружения и военной техники. Об этом сообщает Интерфакс.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *