Блэр напророчил Украине светлое будущее

Встреча Украина-ЕС была очень успешной, и она должна стать основой для мощного развития отношений. Об этом по окончании саммита в Киеве заявил премьер-министр Великобритании Тони Блэр.

«Самое важное — это получение более мощных связей между Европейским Союзом и Украиной. Это те отношения, которые теперь основываются на совместных целях и демократических ценностях. Уверен, что со временем они станут еще более сильными. Вы можете быть уверены, что на пути к нашему общему будущему в Европейском Союзе такие страны, как Великобритания, станут вашими партнерами», — сказал Блэр.

«Изменения — это трудный процесс, всегда трудно отвечать на надежды, которые возникают. Но я уверен, что для Украины нет сомнений в том, что уже наблюдается огромная разница между тем, какой была Украина в прошлом году и какой она стала сегодня.. Я надеюсь, что в начале 2006 года Украина вступит в ВТО, будет принят план действий по содействию в либерализации визового режима», — отметил глава британского правительства, сообщает "Новости-Украина". 

«Дальнейшая перспектива Украины — очень четкая. Она состоит из двух элементов, в частности, из продолжения политического прогресса с точки зрения продвижения демократических ценностей, свободы слова и верховенства права, а также экономического прогресса, которому посодействует предоставление Украине статуса страны с рыночной экономикой. Это то, что можно назвать инфраструктурой общих ценностей», — подчеркнул Блэр, являющийся до 1 января 2006 года председателем ЕС.

Читайте: Украину поставили перед выбором.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить