По делу о захвате заложников в телецентре Екатеринбурга ведется следствие

В Екатеринбурге по факту захвата заложников в местном телецентре минувшей ночью проводится предварительное следствие.

«Сейчас предварительное следствие находится в начальной стадии, осматриваются изъятые вещественные доказательства, допрошены сотрудники редакции», - сказал старший помощник прокурора Свердловской области Виктор Яксон.

По его словам, 29-летний Андрей Новгородов задержан, в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения.

«По нашим данным, в заложники были взяты пятеро человек, сотрудников телекомпании «Четвертый канал». Никто из них не пострадал. На месте происшествия изъяты две гильзы и три пули от карабина калибра 7,62 мм», - сказал Яксон.

Напомним, что вчера в 21:40 в офисное здание по ул. Хохрякова, где находится телекомпания «Четвертый канал», вошел мужчина и, угрожая карабином двум сотрудникам ЧОП "Лекс" и сотруднику канала, потребовал от них подняться на 9-й этаж.

На 9-м этаже здания он выстрелил пять раз по запертой входной двери, вошел на этаж и взял в заложники еще двух сотрудников телекомпании, после чего стал требовать встречи со своей женой, также сотрудницей "4 канала". В 23:50 в результате переговоров Новгородов отпустил заложников, а в 3:00 часа пятницы в ходе дальнейших переговоров он сдался сам, сообщает "Интерфакс".

Обсудить