Разоблачены сотрудники МВД, торговавшие поддельными документами и спецномерами на машины

Разоблачена группа мошенников, изготавливавших и продававших поддельные документы и номерные знаки. В преступную банду входили не только гражданские лица, но и сотрудники МВД России.

Преступников выявила объединенная группа ФСБ, ФСО, МВД и Генпрокуратуры.

"Среди поддельных документов были предписания на транспортные средства, спецталоны, удостоверения МВД России, особые государственные знаки серии ФЛАГ, А-А, Е-КХ, знаки на синем фоне, спецпропуска в Кремль, администрацию и управление делами президента, а также пропуска", - заявил на пресс-конференции начальник ЦОС ФСБ России Сергей Игнатченко.

Он отметил, что, по предварительным данным, что из 1500 выданных спецталонов восьмым главным управлением ГИБДД МВД России «более половины находится у организаций и частных лиц незаконно».

По словам Игнатченко, сотрудники МВД России, причастные к противоправной деятельности, установлены, и решается вопрос о привлечении их к уголовной и административной ответственности.

В настоящий момент, Генеральная прокуратура РФ возбудила 12 уголовных дел и задержала более 20 фигурантов, причастных к изготовлению и реализации поддельных номерных знаков и поддельных документов, сообщает «Интерфакс».