В Питере задержаны первые подозреваемые в убийстве студента СПбГУ

Правоохранительные органы Петербурга объявили о задержании подозреваемых в убийстве студента Санкт-Петербургского государственного университета Тимура Качаравы.

В понедельник вечером правоохранительные органы провели оперативно-розыскные и следственные мероприятия, в результате которых были задержаны пятеро участников нападения. Все они на допросе сознались в участии в преступлении, однако отрицали факт нанесения ими ножевых ранений студенту, сообщает "Интерфакс".

Всего в нападении на Качараву, по данным правоохранительных органов, принимали участие 11 человек. Сейчас ведётся их розыск.

Напомним, что 31 ноября на Тимура Качараву и его друга Максима Згибая напала группа молодых людей, порядка 10 человек в возрасте от 17 до 20 лет. В результате нападения Качарава скончался на месте от множественных ножевых ранений в области шеи. Згибай с тяжёлыми травмами был доставлен в больницу.

Прокуратура рассматривает все версии преступления, включая и мотивы нападения на студентов, в том числе и мотив национальной ненависти.

Обсудить