И снова месть…

Министр обороны Израиля Шауль Мофаз сообщил о начале израильской военной операции в Секторе Газа. Такое решение было принято в связи с терактом, произошедшем накануне в торговом центре г. Нетании. В результате теракта погибли 5 израильтян, 50 получили ранения.

"Операция начнется в течение ближайших часов. Некоторые оперативные действия будут закончены к утру, некоторые продолжатся в течение нескольких недель", - заявил Мофаз.

Израильские войска ужесточат контроль за пересечением границы с Палестиной. Целью операции является оказание "постоянного давления" на населенные пункты, в которых сосредоточены ячейки террористической организации "Исламский Джихад". Со своей стороны, правительство Израиля возложило всю вину за взрыв на руководство Палестины, которое, по его мнению, не в состоянии совладать с террористами.

Первоначально ответственность за теракт взяли на себя "Бригады Арафата", ранее называвшиеся "Бригадами мучеников Аль-Аксы". Вслед за ними это же сделала другая палестинская группировка - "Исламский джихад". 

По мнению Мофаза, израильская армия также должна возобновить практику уничтожения домов террористов-смертников, которая была прекращена в феврале с.г. после начала перемирия с Палестиной, сообщает РБК. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить