Определились все участники одной восьмой финала футбольной Лиги чемпионов

Вчера поздно вечером завершился групповой этап Лиги Чемпионов.

Итальянский Ювентус занял первое место в группе А, переиграв в гостях венский Рапид 3:1. Второе место в этой группе заняла Бавария, сыграв 1:1 с бельгийским Брюгге.

В группе В второе место занял лондонский Арсенал, который выиграл пять матчей группового турнира и лишь вчера разошелся миром с голландским Аяксом – 0:0. В итоге Аякс занял второе место в группе. Швейцарский Тун также вничью сыграл с чешской Спартой, однако, здесь счет 1:1.

В группе С Барселона уже давно забронировала себе место в одной восьмой финала. В последнем туре она оказалась сильнее итальянского Удинезе – 2:0. Второй командой стал немецкий Вердер разгромивший греческий Панатинаикос 5:1

И наконец, в группе D первое место занял испанский Вильяреал победивший французский Лилль – 1:0. Второе место завоевала португальская Бенфика, победившая Манчестер Юнайтед – 2:1.

Поражение английского клуба и стало главным событием прошедшего тура. Манчестер Юнайтед впервые за последние десять лет не попал в плей-офф самого престижного европейского турнира.

Обсудить