Пожар на нефтехранилище в Великобритании будет продолжаться не менее суток

Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции главный констебль графства Хартфордшир Фрэнк Уайтли.

"Пожарные расчеты продолжают бороться с огнем, ситуация находится под контролем, но скорее всего, пожар будет продолжаться еще по крайней мере в течение ближайших 24 часов", - сказал он.

Сейчас, главной проблемой остается распространение дыма и его воздействие на людей, страдающих от астмы и других болезней дыхательной системы, считает Уайтли. Он предостерег людей от выхода на улицу без крайней необходимости.

"Данный инцидент стал самым крупным в послевоенной Европе", - заявил начальник пожарной службы Хартфордшира Рой Уилшир. Он отметил, что в ближайшее время на месте трагедии следует ожидать новых взрывов, поскольку там еще остается множество нефтепродуктов.

Всего в больницы графства, были доставлены 43 человека, несколько из них уже выписаны после оказания необходимой помощи. Серьезно пострадали два человека, но их жизнь уже вне опасности, заявил представитель больницы города Хемел Хемпстед Оскан Эдвардсон.

Напомним, что три мощных взрыва раздались сегодня ранним утром на нефтяном терминале Бансфилд в районе города Хемел Хемпстед, находящегося в 25 милях к северо-западу от Лондона в графстве Хартфордшир.