В результате пожара на нефтехранилище близ Лондона могли погибнуть люди

По неподтверждённым данным, в результате серии взрывов на нефтехранилище в пригороде Лондона есть погибшие. Справиться с огнём пока не удаётся.

Смотрите фоторепортаж .

По словам представителей Скотленд-Ярда, налицо несчастный случай, и ни о каком теракте речи не идёт. Пожар на нефтехранилище под Лондоном будет продолжаться ещё как минимум сутки.

Пока известно, что в больницы графства Хартфордшир были доставлены 43 человека, несколько из них уже выписаны после оказания необходимой помощи. Серьезно пострадали два человека, но их жизнь уже вне опасности. Ранее появлялись сообщения, что в результате пожара погибли восемь человек. Очевидцы говорят, что разрушено несколько окрестных домов, сообщает "Скай-ньюс".

Читайте: Пожар на нефтехранилище в Великобритании

Сейчас полиция проверяет информацию о гибели людей.

Напомним, что три мощных взрыва раздались сегодня ранним утром на нефтяном терминале Бансфилд в районе города Хемел Хемпстед, находящегося в 25 милях к северо-западу от Лондона в графстве Хартфордшир.

В настоящее время черное облако заволокло британскую столицу и движется через Ла-Манш к берегам Франции. В самой Англии закрыто движение по шоссе Лондон – Бирмингем.