Бунт арабов в Сиднее

Сегодня в Сиднее арабы-иммигранты снова жгли машины и нападали на полицейских. Этими действиями они пытаются ответить “обидчиками” – жителям Зеленого континента европейского происхождения, которые спровоцировали национальный бунт.

В прошлое воскресенье пьяная толпа устроила охоту на людей, внешность которых хотя бы немного похожа на арабскую, чтобы отомстить за избиение двух девушек. Сегодня мусульмане, в свою очередь, мстили за обиженных той ночью собратьев. Разъезжая по пляжным пригородам, группы летучих погромщиков избивают прохожих, прокалывают шины припаркованных автомобилей, бьют стекла в витринах и окнах, переворачивают мусорные баки.

Премьер-министр штата Новый Южный Уэллс, узнав о произошедшем, заявила: “Как это было во время Олимпиады, полиция должна получить право объявлять закрытые зоны, где будет запрещено употребление алкоголя, где можно будет обыскать любого подозрительного человека или машину, конфисковать автомобиль у нарушителя общественного порядка”.

Премьер министр Нового Южного Уэльса высказался еще более радикально. Он заявил, что не позволит всякому отребью испачкать светлый образ Сиднея и что никто не уйдет от ответственности. Представители оппозиции в законодательном органе штата уже заявили о поддержке такой жесткой линии, сообщает НТВ.

Обсудить