Президент Южной Осетии: заступимся за Грузию и себя в обиду не дадим

От Южной Осетии не исходит никаких угроз в адрес Грузии, при этом Цхинвали не умаляет интересы безопасности своего народа. Об этом сообщил президент непризнанной республики Эдуард Кокойты на пресс-конференции в Цхинвали.

"Южная Осетия никогда не совершит агрессию против Грузии", - заявил глава на пресс-конференции в Цхинвали. В случае же, "если против Грузии какими-то третьими сторонами будет предпринята такая попытка (агрессии), то, возможно, вооруженные силы Южной Осетии встанут на сторону грузинского народа, как это делали наши предки".

Предложения, выдвинутые Цхинвали по мирному урегулированию конфликта, по словам Кокойты, направлены на то, чтобы "гарантировать народам Южной Осетии и Грузии мир и стабильность, положить конец тем непонятным процессам, которые постоянно навязываются".

При этом он подчеркнул, что такая позиция Цхинвали не означает, что в зоне конфликта могут появиться вооруженные формирования и проводить какие-то спецоперации. "Мы будем бить по таким формированиям, от которых исходит угроза жизни населению республики Южная Осетия", - сказал Кокойты. Об этом сообщает Интерфакс.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *