Владимир Путин: госконтроль за банковской системой усилится

Основы стабильности и развития региона закладываются банковской системой. В ходе своего выступления в Новосибирске президент России Владимир Путин также отметил значимость вопроса модернизации банковской системы и контроля за ней со стороны государства.

Президент России Владимир Путин проводит в Новосибирске на совещании "Роль банковского сектора в решении задач социально-экономического развития регионов" отметил значимость Сибири для всей России. По его словам, "экономический подъем Сибири - это один из определяющих и долгосрочных факторов социально- экономического развития страны".

Путин также отметил своевременность решения вопроса реформирования финансово-кредитной системы страны. "Хотелось бы, чтобы Национальный банковский совет рассмотрел вопрос о модернизации системы госбанков", - заявил глава государства на совещании.

При этом, по словам президента, возможно усиление госконтроля за банковским сектором. "Где такое участие будет признано необходимым, роль представителей государства в контроле за их деятельностью следует усиливать", - подчеркнул президент РФ, передает РБК.

Напомним, что совещание о роли банковского сектора в решении задач социально-экономического развития регионов проходит в Новосибирске при участии представителей крупнейших банков РФ.