Касьяновцы пытаются увезти на свой сбор "незнакомых людей"

Интрига вокруг съезда Демократической партии закручивается все больше. Как сообщала уже ранее "Правда.Ру", Михаил Касьянов вряд ли сможет возглавить одну из старейших российских партий — Демократическую, несмотря на то, что об этой возможности с завидной периодичностью сообщают все симпатизирующие олигархической оппозиции средства массовой информации.

Корреспонденты "Правды.ру", подъехавшие сегодня на съезд Демпартии к Дому Союзов, в "Октябрьском" зале которого началось партийное мероприятие, обнаружили стоявшие рядом автобусы, около которых люди с мегафонами приглашали делегатов съезда поехать с ними в "Измайлово" на тусовку Михаила Касьянова для проведения альтернативного мероприятия. Как удалось выяснить "Правде.Ру", всего пять региональных организаций Демпартии из 60 заняли однозначную прокасьяновскую позицию и вместе с ним собрались сегодня в "Измайлово", недалеко от станции метро "Партизанская". Все остальные прибыли на съезд в Дом Союзов.

Любопытно, как пытаются отыграть случившийся конфуз люди экс-премьера. В то самое время, как с касьяновских автобусов делегатов звали уехать в "Измайлово", агентство "Росбалт" повторяло вслед за "Интерфаксом" слова одной из сотрудниц теперь уже несостоявшегося лидера ДПР. "Ночью в здании, где должен был проводиться съезд, появились неизвестные, которые выдают себя за делегатов съезда. Но они таковыми не являются, и у них нет никаких подтверждающих это документов, — сообщила в субботу утром «Интерфаксу» советник Касьянова по связям с общественностью Елена Дикун. — Поэтому в срочном порядке съезд переносится в гостиничный комплекс «Измайлово». Дикун не пояснила, зачем сторонники Михаила Касьянова пытаются увезти в "Измайлово" тех лиц, которых она сама назвала "неизвестными"...

"Правда.Ру" продолжает следить за развитием событий.

Ранее на эту тему: "Касьянов несостоятелен? Большинство членов ДПР отвергают кандидатуру экс-премьера".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *