Полиция Австралии предотвратила новые беспорядки

Благодаря принятым мерам полиция Австралии, предотвратила новые беспорядки на расовой почве.  Учитывая беспорядки, произошедшие на австралийском побережье на прошлой неделе, полиция Сиднея усилила режим несения службы в минувшие выходные. Для поддержания общественного порядка на улицы города вышли дополнительно более 2 тысяч полицейских, которые останавливали прохожих и проверяли их документы. Также особое внимание уделялось досмотру автомобилей.

Итогом операции стало задержание группы из пятерых подозреваемых в разжигании межнациональной розни: у них было изъято оружие, канистры с бензином и сканеры полицейских раций, передает АР.

Напомним, что в начале прошлой недели в окрестностях Сиднея произошли столкновения на этнической почве между представителями местного населения и потомками ближневосточных иммигрантов.

В результате столкновений,пострадало более 30 человек, в том числе 16 полицейских. Погромщиками, было повреждено более 40 автомобилей. За участие в беспорядках полиция арестовала более 30 человек.

Смотрите фоторепортаж.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *