Железнодорожная авария в Италии: 12 - тяжело ранены, 2 - пропали без вести

В Италии продолжается разбор завалов на железнодорожном полотне, образовавшихся в результате столкновения двух пассажирских поездов. Поисково-спасательные работы на месте аварии уже завершены.

По последним данным, при столкновении поездов около 60 человек получили ранения, из них 12 находятся в очень тяжелом состоянии. Двое человек до сих пор считаются без вести пропавшими. Распространенная ранее информация об одном погибшем, предположительно машинисте, пока не получила подтверждения.

Трагедия произошла вчера около 15:20 по местному времени (17:20 по московскому времени). Поезд, следовавший из Рима, врезался в пассажирский состав, стоящий на станции Роккасекка, в 80 км к югу от столицы.

Причины аварии пока выяснить не удалось. По предварительной версии, виновен машинист одного из составов, который проехал на запрещающий сигнал семафора.

По требованию министра транспорта и инфраструктуры Италии Пьетро Лунарди будет создана специальная комиссия для выяснения обстоятельств этой катастрофы. Свое расследование на месте происшествия проводит и полиция, сообщает АР.

Обсудить