На Украине отложено рассмотрение проблемы газа

Правительством Украины перенесено рассмотрение внесённого в повестку дня вопроса об обеспечении страны газом в 2006 году.

«Компания «Газпром» до сих пор не представила предложений по формуле цены на газ для Украины» - сообщил премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

Премьер-министр отметил, что переговоры «Нефтегаза Украины» и «Газпрома» в газовой сфере начались в августе. По его словам, исходя из официальных протоколов, «Газпром» должен предоставить предложения относительно новой формулы цены на газ. «Никаких официальных предложений от «Газпрома» не поступило» - заявил Юрий Ехануров.

Также Ехануров сообщил, что Украина исходит из того, что поддерживает тезис главы российского правительства Михаила Фрадкова об отсутствии политики в этом вопросе. Михаил Фрадков в свою очередь заявил, что «мы говорим  исключительно о прагматических вещах, хорошо понимаем, что переходим на либерализацию рынка газа, и исходим из того, что «Газпром» является публичным акционерным обществом с прозрачными методами работы», добавив, что «то же самое мы требуем от «Нефтегаза Украины». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить