Родина Булгакова ценит экранизацию "Мастера и Маргариты" выше москвичей

Первые серии фильма Владимира Бортко «Мастер и Маргарита» побили все рекорды по числу зрителей. По данным Gallup Media, по Москве в первый день показа доля посмотревших сериал телезрителей составила 58,6%, а рейтинг фильма - 29,7%.

На Украине, где фильм начал транслироваться на день раньше, эти цифры еще выше: доля составила 66,9%, рейтинг – 34%, пишет «Коммерсант».

Премьера 10-серийного фильма «Мастер и Маргарита» состоялась в понедельник. Телеканал "Россия" показал сразу две серии, причем без пауз на рекламу. Дальнейшие серии на этой неделе будут демонстрироваться по одной в день и с рекламой, но в гораздо в меньшем объеме. На следующей неделе зрителей также ожидают сдвоенные серии в понедельник и по одной серии в день со вторника по четверг.

Отметим, что доля – это количество зрителей, смотревших сериал от числа людей, телевизор которых был включен в то время, когда фильм демонстрировался. Рейтинг - количество зрителей, посмотревших сериал от общего числа людей, имеющих дома телевизор.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Последние материалы