Финский Санта Клаус зажжёт главную ёлку Мурманска?

Право зажечь главную ёлку Мурманска будут оспаривать мэр города Михаил Саченко, Дед Мороз и Санта Клаус из Финляндии.

Их встретит мэр областного центра Михаил Савченко. В этот день, по сигналу ракеты, при включённой праздничной иллюминации начнется новогоднее карнавальное шествие учащихся общеобразовательных школ, гимназий и учреждений дошкольного образования города Мурманска.

В это время две карнавальные группы начнут движение навстречу друг другу: от гимназии № 2 (карнавальная группа во главе с Дедом Морозом присоединится к шествию школьников и возглавит его) и от Администрации города Мурманска (группа во главе с Санта Клаусом). Группы подойдут к эстраде № 1, установленной на пересечении пр. Ленина и ул. Воровского. Здесь произойдет встреча главы муниципального образования город Мурманск Михаила Савченко, Деда Мороза и Санта Клауса.

Затем, после того, как карнавальное шествие школьников пройдёт мимо эстрады №1 и нарядные колонны выстроятся у гостиницы «Арктика», глава города, Дед Мороз и Санта Клаус отправятся к городской ёлке, где в импровизированном новогоднем «экзамене» будут оспаривать право зажечь главную ёлку города, сообщают "Мурманские бизнес новости".