РОСБАНК выпустил три миллиона карт MASTERCARD

РОСБАНК и MasterCard заявили о выпуске трехмиллионной карты MasterCard. Банк приступил к эмиссии и обслуживанию карт MasterCard и Maestro в 2000 году. С момента старта этого проекта преимущества карт с логотипами MasterCard оценили более трех миллионов человек, что свидетельствует о том, что карты MasterCard являются удобным и выгодным финансовым инструментом.

В настоящий момент банк эмитирует практически все виды карт MasterCard International: Ма estro, MasterCard Electronic, MasterCard Mass, MasterCard Business, MasterCard Gold. РОСБАНК стал первым российским банком, начавшим в июне 2003 года выпуск элитных карт MasterCard World Signia.

Как отметил первый заместитель председателя Правления РОСБАНКа Владимир Голубков, в будущем году РОСБАНК планирует приступить к эмиссии нового продукта – микропроцессорной карты MasterCard Platinum.

АКБ “РОСБАНК” - один из крупнейших универсальных банков страны. Ключевыми направлениями его деятельности являются розничное, корпоративное, инвестиционно-банковские услуги и работа с состоятельными частными клиентами (private banking).

РОСБАНК занимает второе место в России по кредитованию потребителей и по депозитам физических лиц среди частных банков. Банк – лидер рынка автокредитования. По данным на декабрь 2005 г. объем кредитного портфеля частным клиентам банка превысил 50 млрд. рублей. Объем вкладов физических лиц – более 48,7 млрд. рублей.

РОСБАНК располагает второй крупнейшей в стране сетью, которая составляет более 500 точек обслуживания клиентов. Банк открыл 4000 «удаленных рабочих мест» в торговых сетях для продажи продуктов «Экспресс кредит» и «Автоэкспресс кредит». Сеть банкоматов – более 1000.

РОСБАНК оказывает спонсорскую поддержку другим банкам, содействуя их вступлению в платежную систему MasterCard Int. на правах Affiliate Member . В настоящий момент при спонсорской поддержке РОСБАНКа «карточный» бизнес развивают 30 кредитных организаций.

MasterCard International - крупнейшая международная платежная система, которая предлагает широкий ассортимент инновационных услуг в поддержку реализуемых ее членами кредитных, депозитных, электронных, межфирменных и других платежных программ. MasterCard International управляет программами эмиссии целого семейства хорошо известных и повсеместно принимаемых к оплате во всем мире брэндов платежных карт, таких как MasterCard®, Maestro® и Cirrus®, а также занимается обслуживанием финансовых учреждений, физических лиц и предприятий в более чем 210 странах и регионах мира. Удостоена международных наград в области маркетинга и рекламы, рекламная кампания Priceless ныне проводится в 105 странах мира на 48 языках, что позволяет брэнду MasterCard быть одним из наиболее широко известных и хорошо узнаваемых в мире. Дополнительную информацию можно получить на сайте MasterCard по адресу www.mastercardinternational.com .