"Газпром" выкупает у Грузии магистральный газопровод

На сегодняшний день уже достигнута договоренность между "Газпромом" и правительством Грузии о продаже магистрального газопровода. Дальнейшие переговоры наступят после того, как грузинское руководство выдвинет свои предложения по стоимости контракта.

Последующий этап переговоров об условиях приватизации газопровода состоится после предложений правительства Грузии по цене контракта. "В ходе переговоров между правительством Грузии и представителями компании "Газпром", прошедшими на прошлой недели в Тбилиси, был рассмотрен вопрос приватизации российской компанией магистрального газопровода, по которому природный газ поставляется из России в Армению", - сообщил руководитель представительства ООО "Газэкспорт" в Грузии Давид Морчиладзе.

"Газпром" ждет предложений от правительства Грузии по цене магистрального газопровода, сообщил руководитель представительства ООО "Газэкспорт" в Грузии Давид Морчиладзе на пресс-конференции 28 декабря в Тбилиси, передает ИА "Новости-Грузия".

При этом, как сообщается, Давид Морчиладзе отметил, что только после согласования цены, стороны приступят к переговорам.

Как отметил посол РФ в Грузии Владимир Чхиквишвили на пресс-конференции, переговоры между "Газпромом" и правительством Грузии касаются не столько приватизации магистральных газопроводов, столько об участии "Газпрома" в реабилитации и эксплуатации газораспределительных сетей страны. В частности, будет рассматриваться возможность участия "Газпрома" в развитии газовых сетей Грузии. Об этом сообщает Финмаркет.

Последние материалы