Пьяный пассажир посадил британский самолет на португальском острове

Самолет британской авиакомпании, летевший рейсом Манчестер-Тенерифе, совершил вынужденную посадку на одном из небольших островов у западного побережья Африки. Причиной посадки стало совместное решение экипажа и пассажиров передать африканской полиции буянившего пассажира.

Пьяный пассажир был силой выведен из самолета и передан полиции португальского острова Порту-Санту (архипелаг Мадейра). Поведение этого пассажира, который высказывал словесные угрозы, но не применял физической силы, было тем не менее расценено представляющим опасность для остальных находившихся на борту людей.

После вынужденной посадки самолет продолжил полет на Тенерифе, куда прибыл с четырехчасовым опозданием. А дебошир в лучшем случае проведет новогодние праздники за решеткой португальской тюрьмы. В случае же признания его виновным, по португальским законам, ему может грозить до двух лет тюремного заключения, сообщил представитель местных правоохранительных органов. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на информацию авиакомпании "Монарх".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить