Житель Челябинска решил через суд узнать, кто его родня: Адам и Ева или обезьяны

Житель Челябинска Василий Середонин, выступающий ответчиком в одном из судебных процессов, ходатайствовал об отводе судьи, мотивируя это тем, что оба они произошли от Адама и Евы, то есть являются родственниками.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в Советском райсуде Челябинска, налоговая инспекция Советского района обратилась в суд с иском о ликвидации организации "Единая христианская церковь", зарегистрированной В.Середониным минувшим летом.

"Инспекция считает, что регистрация данного некоммерческого учреждения была проведена с нарушениями закона", - уточнил представитель суда.

В свою очередь В.Середонин подал ходатайство об отводе судьи, указав, что между ними имеется родство, а, следовательно, согласно законодательству, судья не вправе рассматривать дело. "Родство же, по мнению В.Середонина, состоит в том, что оба они произошли от Адама и Евы", - пояснил собеседник агентства.

"В.Середонин, в частности, просит суд установить, от кого он произошел: от Адамы и Евы, как это описано в Библии, или, согласно теории эволюции Дарвина, от обезьяны", - уточнил представитель суда.

"Таким образом, по логике заявителя, суд должен установить происхождение человека, в том числе лично В.Середонина, и в соответствии с полученными выводами, принять решение об отводе судьи", - отметил собеседник агентства.

По мнению заявителя, "единственные дошедшие до наших времен исторические письменные доказательства, в которых присутствуют необходимые актовые записи о происхождении людей и родстве между ними, содержатся в Библии".

В суде воздержались от комментариев о юридической стороне этого вопроса, отметив, что слушание по данному делу назначено на февраль.

В.Середонин получил известность среди горожан в период выборной кампании мэра Челябинска в марте 2005 года, в которой он принимал участие как полный двойник действовавшего на тот момент главы города мэра Вячеслава Тарасова.

В.Середонин сменил имя, отчество и фамилию, зарегистрировавшись в ЗАГСе как Вячеслав Михайлович Тарасов. По окончании выборов он вернул себе собственное имя.

Обсудить