Не все мировые лидеры желают Шарону выздоровления

Президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад шокировал общественность, пожелав тяжело больному Ариэлю Шарону скорейшей смерти. "Надеюсь, что этот преступник присоединится к своим предкам", - цитируют слова Нежада полуофициальные иранские СМИ. Президент Ирана заодно пожелал смерти и всем соратникам Шарона.

Многие радикальные исламистские организации называют болезнь премьер-министра Ариэля Шарона "божьим даром". "Мы благодарим Бога за этот дар, который он преподнес нам в новом году", - заявил Ахмед Джибрил, лидер радикальной группировки "Народный фронт за освобождение Палестины", базирующейся на территории Сирии. По его словам, нахождение Шарона на посту главы правительства принесло много вреда палестинскому народу.

Такие заявления резко контрастирует с пожеланиями большинства мировых лидеров, которые, напротив, выражают надежду на скорейшее выздоровление премьер-министра Израиля. А частности, администрация президента США Джорджа Буша направила администрации Ариэля Шарона послание, в котором говорится, что "мысли и молитвы" американцев находятся вместе с израильским премьер-министром и его семьей, а президент РФ Владимир Путин пожелал Ариэлю Шарону скорейшего выздоровления, сообщает AP.

Напомним, что накануне Шарон перенес тяжелый инсульт и в настоящее время израильский премьер-министр находится в реанимации.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *