Канадские хоккеисты увели в финале у россиян кубок молодежного чемпионата мира

Молодежная сборная России уступила канадской команде в финале чемпионат мира по хоккею со счетом 5:0.

Несмотря на задиристое начало: в первом периоде наша команда перебросала канадцев 15-8, хоккеисты ушли со льда со счетом 2:0. Однако российская сборная попыталась перехватить уходящее преимущество во втором периоде. Николай Лемтюгов успел забросить шайбу в ворота до того, как голкипер Погге зафиксировал ее, но судья не засчитал попадание в ворота канадцев.

Уже после такого решения сборная Канады сломала россиян, и Майкл Бланден в течение двух минут дважды реализовал численное преимущество. В третьем периоде борьба уже была только формальной, поскольку отыграть за 20 минут четыре шайбы россияне не могли. Более того, Кайл Чипчура довел счет до разгромного.

Все же некоторые награды нашли молодых российских хоккеистов. Капитан сборной России Евгений Малкин из магнитогорского "Металлурга" был признан самым ценным игроком турнира и лучшим нападающим.

Для "кленовых листьев" это двенадцатая в истории победа на молодежном чемпионате мира. Финал проходил в Ванкувере. Об этом сообщает газета "Спорт-Экспресс".