Мозг Ариэля Шарона функционирует самостоятельно

Моз Ариэля Шарона получил возможность самостоятельно функционировать. Это произошло благодаря процедуре по выведению премьер-министра Израиля из состояния искусственной комы.

"Ариэль Шарон начал самостоятельно дышать, а это означает, что его мозг начал самостоятельно функционировать", - заявил журналистам в понедельник директор иерусалимской клиники Хадасса Шломо Мор-Йосеф. По его данным, температура, и давление у премьера - нормальные.

Все же в настоящее время врачи опасаются отключать Шарона от аппарата искусственной вентиляции легких. Такое заявление сделал главный врач госпиталя "Хадассах" Шломо Мор-Йосеф. В то же время он пояснил, что начавшийся процесс выведения А.Шарона из комы может занять от нескольких часов до нескольких дней, передает РБК.

Врачи приступили к сокращению вводимой дозы наркоза при постоянном контроле функций головного мозга. Процедура, позволяющая оценить степень повреждения головного мозга после инсульта, может занять от получаса до четырех часов.

Медики отмечают некоторое улучшение клинической картины, в частности, уменьшение отека головного мозга Шарона и общую стабилизацию, сообщает РБК. В ведение Шарона в состояние медикаментозной комы было избрано изначально, как одно из основных методов лечения.

Напомним, Ариэль Шарон был госпитализирован после обширного инсульта и сейчас ему уже сделали три операции.