Начальник штаба российских миротворцев задержан грузинской полицией

Сегодня в грузинском городе на границе с Абхазией правоохранительными органами Грузии был задержан начальник штаба российских миротворческих сил полковник Александр Казанцев. По сообщениям грузинской стороны, офицер в нетрезвом виде управлял автомобилем с разными номерными знаками.

В грузинском городе Зугдиди, расположенном в районе границы с Абхазией, сотрудники патрульной полиции и контрразведки региона Самегрело задержали автомобиль полковника Александра Казанцева, номерные знаки которого вызвали подозрение у правоохранительных органов: "передние номерные знаки у автомобиля - военные, задние - фальшивые". По данным телекомпании "Рустави 2", в момент задержания А.Казанцев находился в нетрезвом состоянии, передает Интерфакс.

Несоответствие номерных знаков Казанцев объяснил тем, что водитель автомобиля накануне ездил в Адлер и не успел снова поменять их. Вместе с ним задержаны трое сотрудников штаба российских миротворцев. В настоящее время они находятся в здании патрульной полиции.

В то же время, как сообщил "Интерфаксу " представитель Минобороны Грузии, машина была остановлена из-за того, что спереди у нее были миротворческие номера, а сзади - номерные знаки Минобороны РФ, из-за чего ее и задержали. "После кратковременного задержания и выяснения обстоятельств его пребывания в зоне конфликта офицер был отпущен", - сообщил представитель.

Никаких сообщений о том, что полковник находился в нетрезвом состоянии, не было. "Полковник Казанцев отпущен, но ему предстоит заплатить штраф", - сказал собеседник агентства.