Путин отметил вечность ценностей ислама

Сегодня весь мусульманский мир отмечает праздник жертвоприношения - Курбан-байрам. Поздравление российским мусульманам направил Владимир Путин.

"Этот светлый праздник завершает хадж - паломничество мусульман к исламским святыням. Он напоминает нам, что традиции ислама, как и других мировых религий, основаны на вечных ценностях справедливости, добра, милосердия и заботы о ближнем, независимо от его национальности и вероисповедания. Это особенно важно сегодня, когда государство и общество призваны совместно противодействовать любым проявлениям экстремизма, попыткам извратить суть ислама, использовать его в корыстных и агрессивных целях", - говорится в поздравлении.

"Уверен, что российские мусульмане будут и впредь содействовать развитию межконфессионального диалога, укреплению взаимопонимания и добрососедских отношений между людьми. Искренне желаю вам мира, здоровья, счастья и всего самого доброго. Пусть в ваших домах царит спокойствие и достаток", - заключил глава государства, передаёт "Интерфакс".