Выздоровление Ариэля Шарона ускорится под звуки классической музыки

По мнению некоторых врачей, прослушивание приятной музыки может благоприятно сказаться на выздоровлении израильского лидера. Как известно, Шарон является ценителем классической музыки и его сыновья Омри и Гилад остановили свой выбор на произведениях Моцарта. Существует точка зрения, что сочинения именно этого композитора обладают наибольшим терапевтическим эффектом.

В палате израильского премьера также звучит израильская музыка. Композитор Ривка Зохар, автор песни "Невеста короля", выразил надежду, что его музыка помимо других произведений будет способствовать скорейшему выздоровлению Шарона.

В настоящий момент состояние израильского премьера стабилизируется. Медики отмечают улучшение чувствительности левой стороны тела. Пациент реагирует на болевые раздражители, врачи уловили движение его левой руки. Помимо этого усилилась подвижность правой руки и ноги, сообщает АР.

Напомним, что премьер-министр Израиля Ариэль Шарон находится в иерусалимской клинике «Адасса» с 4 января 2006 года после перенесенного обширного инсульта. Ему сделали несколько операций на головном мозге.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить