10 военнослужащих в Красноярске заболели пневмонией

Военная прокуратура проводит проверку в воинской части Железнодорожных войск, дислоцированной в Красноярске в связи с заболеванием пневмонией 10 военнослужащих.

«Установлено, что в период с 1 по 10 января в воинской части 62577 Железнодорожных войск по разным причинам заболели пневмонией сразу 10 военнослужащих. В настоящее время военная прокуратура гарнизона проводит проверку по данному факту», - сообщил собеседник агентства «Интерфакс».

«Предварительно установлено, что некоторые военнослужащие простудились, находясь в увольнении, другие - во время спортивных мероприятий», - сказал собеседник агентства, подчеркнув, что заболевание военнослужащих могло быть связано с тем, что в регионе в этот период установилась низкая температура.

«Пока никаких нарушений, в частности в содержании казарменного фонда, не выявлено. В казармах тепло. Военнослужащие обеспечены всем положенным обмундированием» - сообщил собеседник агентства, представитель Красноярского военного гарнизона. Говорить о какой-либо ответственности должностных лиц пока рано, передаёт «Интерфакс», ссылаясь на его слова.