"Маэстро у рояля" из Латвии исполнилось 70

Циклом концертов и выступлений по всей Латвии празднует свой юбилей маэстро Раймондс Паулс. Ему исполнилось 70.

"У меня уже состоялось более десятка выступлений. А вообще список мероприятий расписан до конца февраля", - рассказал композитор накануне своего дня рождения.

"Но специального юбилейного мероприятия, когда сидит человек на сцене и ждет, когда ему принесут диплом или еще что-нибудь, не будет", - говорит маэстро. Правда, добавляет он, с друзьями отдельно соберется. Но все равно в рабочей обстановке - это значит, что юбиляру придется сесть к роялю.

Именно концерты для Раймондса Паулса являются главным в его жизни. И перед ответом на вопрос о том, что бы ему хотелось отметить как самое яркое воспоминанием перед юбилеем, маэстро задумывается. "Я всегда был связан со сценой. И каждый концерт, который мне удавалась провести успешно, становился в итоге самым ярким воспоминанием", - говорит он после паузы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Раймондс Паулс - народный артист СССР, автор музыки ко многим любимым народом песням. Среди них - "Миллион алых роз", "Старинные часы" в исполнении Аллы Пугачёвой, "Светофор" в исполнении Валерия Леонтьева, "Вернисажа" в исполнении дуэта Леонтьева и Лаймы Вайкуле. Он является автором большинства песен Лаймы Вайкуле, которая обязана ему путёвкой на российскую сцену.


Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *