Двухлетний малыш выжил после 10 часов на 35-градусном морозе

 

В Кузбассе наградили медиков за спасение 2-летнего малыша, который провел ночь в сугробе на 35-градусном морозе

В Кузбассе депутаты облсовета наградили медиков за спасение двухлетнего малыша, который провел ночь на 35-градусном морозе по вине родителей-алкоголиков, сообщает информационный сервер Алтайского края Amic.ru. Рома Агафонов (год и 10 месяцев) пролежал в снегу на январском морозе целую ночь - почти десять часов. Его мать захватила с собой ребенка, отправившись на поиски спиртного. Оба они были легко одеты для такого мороза. Женщина до дома не дошла, замерзла в сугробе в 30 метрах от дома, а ребенок выжил. Его нашли утром рядом с матерью и госпитализировали в Ленинск-Кузнецкий Центр охраны здоровья шахтеров. Ампутации ног ребенка удалось избежать, остались только шрамы на ногах.

"В том, что Рома остался жив и идет на поправку - огромная заслуга сотрудников этого центра ", - сказали в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, председатель комитета по вопросам социальной политики облсовета Нина Зинкевич вручила ленинск-кузнецким врачам и медицинским работникам почетные грамоты и благодарственные письма.

"Скоро Роме Агафонову предстоит выписка из больницы. А поскольку решается вопрос о лишении родительских прав отца мальчика, медики и депутаты принимают участие в устройстве дальнейшей судьбы малыша ", - добавили в облсовете.

Обсудить