Главред "Комсомолки": горящее здание восстановлению не подлежит

Здание на улице Правды, где произошел пожар, восстановлению, скорее всего, не подлежит. Такие предположения высказал главный редактор газеты "Комсомольская правда" Владимир Сунгоркин.

Читайте: Крупный пожар в Москве: горит редакция "Комсомольской правды"

"На мой взгляд, после пожара здание не подлежит восстановлению. Это постройка 30-х годов. Выгорела середка - ущерб нанесен очень большой. Скорее всего, его надо разбирать", - сказал главный редактор "Комсомольской правды".

Он также заявил, что в редакции "Комсомольской правды" сгорело около половины помещений, уничтожены аппаратура, сервер, библиотека, фотоотдел и архив. Сунгоркин уточнил, что здание не было застраховано.

Напомним, пожар начался сегодня в 10:30 и до сих пор не ликвидирован. По предварительным данным, его причиной стало короткое замыкание электропроводки в помещении редакции "Комсомольская правда" на шестом этаже. Из здания были выведены все люди. Десять человек, оказавшихся блокированными огнем на балконе, пришлось эвакуировать с помощью пожарных лестниц, из них двое госпитализированы. Позже в горящем здании частично обрушились перекрытия между шестым и седьмым этажами.

В горящем здании расположены издательство "Пресса", а также редакции нескольких газет, в том числе "Антенна", "Трибуна", "Родная газета", "Советская Россия", "Комсомольская правда". Здание было построено в 1932 году и является памятником архитектуры. Все перекрытия в здании - деревянные.