Плющенко рассказал о своей победе

На пресс-конференции перед десятками журналистов Евгений Плющенко рассказал о выступлении и своей замечательной победе.

"Я говорю вам правду, олимпийское золото было моей мечтой и сейчас я счастлив, поверьте мне, я счастлив" — сказал олимпийский чемпион, принесший России пятую золотую медаль на Играх в Турине.

Плющенко сообщил, что его выступление не представляло ничего особенного: "Я сделал двойной флип, я сделал комбинацию, я сделал тройной аксель. Я доволен своими сегодняшними прыжками. Но ничего особо специфического не было, я просто делал свою работу, чтобы завоевать медаль".

Как сообщает Прайм-ТАСС, фигуристу задали вопрос о том, не собирается ли он заканчивать свою карьеру. "Почему я должен уходить? Сейчас мне 23. На следующей Олимпиаде мне будет 27, я еще не старый. У меня замечательный тренер (Алексей Мишин). Я люблю работать, соревноваться, я полагаю, все будет продолжаться" — ответил Плющенко.

Победу российского фигуриста прокомментировали его соперники.

Серебряный медалист, Стефан Ламбьель (Швейцария): "Я думаю, что после травмы ему было очень трудно вернуться. Прошлый год был для него не слишком удачен. Но сейчас он выиграл чемпионат Европы и Олимпиаду. Он великий чемпион".

Бронзовый призёр, Джеффри Баттл (Канада): "Плющенко катается как никто другой. Он неповторим! Для меня большая честь стоять вместе с ним на подиуме".

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник