В Архангельске будут чинить дороги и освещать улицы

На днях мэр Архангельска Александр Донской отметил, что сейчас основное внимание мэрии приковано к строительству и ремонту дорог, обустройству улично-дорожной сети, восстановлению освещения улиц.

Собственно, Архангельску уже есть чем гордиться. Молодой (и по возрасту, и по сроку пребывания в должности) мэр Донской на днях отчитался о проделанной за год работе перед избирателями города. Так, в течение 2005 года продолжался ремонт Троицкого проспекта, было проведено берегоукрепление части набережной Северной Двины, расширение Ленинградского проспекта, отремонтирован пешеходный мост в поселке Динамо, сообщает ИА "Двина-Информ". В травмоопасных местах установлены новые светофоры, а также светофоры со звуковым сигналом.

В планах - приведение в порядок многих улиц города, ремонт разбитых дорог в Северном округе, строительство развязки у Северодвинского моста, ремонт Железнодорожного и Северодвинского мостов.

Александр Донской отметил, что горожане жалуются на огромное количество разного автотранспорта на дорогах областного центра -- и теперь перед управлением транспорта поставлена задача разработать четкую транспортную схему Архангельска.

В 2005 году утверждена городская целевая программа "Развитие автомобильного пассажирского транспорта в Архангельске", нацеленная на улучшение транспортного обслуживания населения. Две трети средств, отведенных Архангельску, будет потрачено на ремонт мостов и разбитых городских магистралей, строительство вместе с дорогами дренажно-ливневых канализаций.

Читайте также: Начался капитальный ремонт высокого перрона вокзала станции “Архангельск-город” 

На днях пресс-служба администрации областного центра распространила сообщение: мэрия города Архангельска приглашает принять участие в открытом конкурсе по отбору организации на право заключения муниципального контракта по осуществлению контроля и надзора за ходом и качеством выполняемых работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов дорожной инфраструктуры города Архангельска.

Лариса Рудакова, по материалам СМИ

Читайте также: ВСЕ НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Последние материалы