Алтайский суд снял все обвинения с Олега Щербинского

Сегодня Алтайский краевой суд отменил обвинительный приговор водителю Олегу Щербинскому, которого суд первой инстанции признал виновным в гибели бывшего губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова и прекратил дело, сообщает сайт "Читайте подробнее здесь...

Напомним, что ДТП, в котором погибли М.Евдокимов, его водитель и охранник, случилось 7 августа прошлого года на трассе. "Мерседес" губернатора, двигавшийся на большой скорости, во время обгона задел ехавшую в том же направлении "Тойоту", в которой находились, кроме водителя, две женщины и двое детей, вылетел с трассы и врезался в дерево. В этой же аварии серьезные травмы получила супруга губернатора Галина Евдокимова.

Суд признал Олега Щербинского виновным в ДТП и приговорил его к 4 годам лишения свободы. Автомобилисты всей страны и партия "Единая Россия" выразили свое возмущение несправедливым приговором, так как он ставил под удар всех водителей. "Единая Россия" потребовала провести открытые слушания в присутствии представителей СМИ и общественных организаций. Одновременно вопрос об ужесточении правил пользования спецсигналами на служебных автомобилях был вынесен на обсуждение "единороссами" в Госдуме.