"Утром мажут бутерброд, думают: а как народ? Думают они, держи карман шире!"

Кто утром мажет бутерброд?

Сейчас какой журнал или газету ни открой, обязательно найдешь про эрогенные зоны. Я эти странички по природной скромности пролистываю не читая. Потому что мура все это. В мои годы рабочие поэты писали проще: "Он у фабричного забора ласкал ее мозолистую грудь".

А телевизор я выключаю немедленно в двух случаях. Во-первых, когда показывают Бориса Моисеева. Ну хоть режь, не могу справиться с гадливостью. Сразу вырубаю этого вертлявого секс-меньшевика. Очень уж он томный и липкий. Тьфу!

Старуха моя смеется: "Ты, Иван Терентьич, несовременный. Совсем отсталый от жизни человек. Мхом зарос". Давай-давай, говорю, скаль зубы-то. Деградируй дальше. Не стыдно тебе. Или ты мною не кормлена, не поена, на руках не ношена?

А во-вторых (это я опять про телевизор), переключателем щелкаю, когда депутаты на экран вылезают.

Знал я одного такого депутата. Уж чего он только избирателям не обещал, таким хлопотуном за народное дело выказывался. Выборы прошли — как отрезало. Что власть ни предложит, какую поганку ни завернет — он ручонку послушно вверх тянет.

Ему за послушание и понятливость квартиру новую, поездку за границу, ссуду из бюджета беспроцентную. Такой вот "народный заступник". По телевизору выступает — глазки воровато бегают. Морду отъел, начальство стало его отличать, в сауну с собой брать. Утром мажут бутерброд, думают: а как народ? Думают они, держи карман шире!

И на каждого такого захребетника деньги тратятся, налоги наши, с кожей из простого человека выдираемые. Поэтому, если уж совсем нельзя без депутатов, то пусть будут, но по минимуму. Человек десять на всю область за глаза хватит.

Погода опять всю неделю гнилее некуда. Костромской гидрометцентр обещает:

19 ноября — дождь со снегом, температура днем от -1 до +3 градусов;
20 ноября — без осадков, от -2 до +2 градусов;
21, 22 ноября — дождь со снегом, температура от -4 до +1 градуса;
23, 24 ноября — без осадков, похолодает до -7 градусов.

Иван ЗЛЫДНЕВ
"Костромская народная газета"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе