Очередной «майданный эксперимент» может оказаться последним?

Накануне Юлия Тимошенко и лидер Соцпартии Александр Мороз написали открытое письмо Виктору Ющенко с просьбой ускорить подписание документа о создании парламентской коалиции. «Блок Юлии Тимошенко» готов к созданию коалиции с пропрезидентской партией «Наша Украина» и Соцпартией Мороза.

Читайте по теме: Ющенко и Тимошенко снова вместе.

Теперь последнее слово остается за Ющенко, который хоть и проиграл на выборах, но остается важен для создания большинство в Верховной Раде. Но президент все еще сомневается.

«Мы должны быть открытыми и честными. 8 месяцев назад такая коалиция была. Она распалась. Уроки усвоены. Нужно также понимать, что есть треть избирателей, которые отдали победу другой политической силе. Я не хотел бы, говоря об "оранжевой" коалиции, чтобы Украина становилась перед фактом раскола страны»", - отметил Виктор Ющенко, передают «Вести».

Напомним, что треть избирателей отдали свои голоса «Партии регионов» Виктора Януковича, причем здесь по-прежнему предлагают коалицию любому парламентскому блоку.

Отметим, что формально создавать коалиции разрешено только после оглашения окончательных итогов выборов. Центризбирком Украины обещает подвести итоги выборов в воскресенье.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *