В Приморье устраняют последствия циклона

В Приморье восстановлено энергоснабжение в поселках Хасанского района, нарушенное минувшей ночью из-за бушующего циклона. Однако часть Владивостока по-прежнему остается без тепла и воды.

Как сообщили в «Дальэнерго», длина поврежденной линии электропередачи составляла более 100 км. Однако выехавшая для устранения неполадки оперативная бригада специалистов сразу же нашла место порыва и в кратчайшие сроки наладила работу ЛЭП.

Минувшим днем на Приморский край обрушился снежный циклон, сопровождаемый сильным порывистым ветром. По сообщению краевого гидрометеоцентра, за прошедшие сутки во Владивостоке выпало больше половины месячной нормы. По словам диспетчера города, в ночь на 20 апреля в связи с аварийным отключением электроэнергии была остановлена насосная станция «Горностай», а днем ранее произошло аварийное отключение гидроузла «Седанка». Отключение электроэнергии повлекло за собой много кратковременных прекращений водоснабжения.

Часть Владивостока по-прежнему остается без теплоснабжения, горячей и холодной воды. В частности нарушено водоснабжение Ленинского и Первомайского районов. Ремонтно-восстановительные работы продолжаются, сообщает «Восток-Медиа».