Михаил Леонтьев: "Послание президента было составлено грамотно"

Президент поступил абсолютно верно, поставив во главу угла демографические вопросы. Об этом «Правде.Ру» заявил политолог Михаил Леонтьев, комментируя послание президента Федеральному Собранию.

Читайте по теме: Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию.

«Послание президента было составлено грамотно, и совершенно справедливо, что основной упор был сделан на демографии как основе политики. Это – вопрос ценностей, на которых основано всё государство. Однако у меня сложилось впечатление, что президенту дали неверные данные, поскольку наша статистика никак не учитывает рождаемость находящихся на нашей территории граждан других стран и смертность гастарбайтеров. Нет у нас проблем с дешёвой рабочей силой – её выдумали те, кому выгоден демпинг на этом рынке. А со всеми остальными проблемами справиться можно», - сказал Леонтьев.

«Что касается внешней политики, то Путин совершенно верно указал, что гонка вооружений не ушла в прошлое. В ней участвуют все страны, которые являются субъектами мировой политики – США, Франция, Китай, Индия. Не участвуют в ней только те, кто передаёт свой суверенитет другим странам. Россия к этим странам не относится, поэтому у неё нет иного выхода, кроме как присоединиться к этой гонке», - подчеркнул политолог.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить