Министр обороны представил нового командующего Балтийским флотом в несчастливое для моряков число

Моряки – народ суеверный. Они стараются не отправляться в плавание по понедельникам или 13 числа. Но об этом, видимо, не знает заместитель председателя правительства, министр обороны РФ Сергей Иванов.

Сегодня, 13 мая, в штабе Балтийского флота он представил военному совету нового командующего вице-адмирала Константина Сиденко. Как уже сообщала “ПРАВДА.Ру”, бывший командующий флотом адмирал Владимир Валуев уволен с занимаемой должности по состоянию здоровья. С новым командующим они в свое время служили на одной подводной лодке Тихоокеанского флота.

Заместитель председателя правительства, министр обороны РФ Сергей Иванов в штабе флота имел беседу с губернатором области Георгием Боосом. Как сказал накануне на пресс-конференции Георгий Боос, с министром обороны они в первую очередь обсудят вопрос строительства жилья для военнослужащих.

Министр обороны РФ Сергей Иванов, и сопровождающие его лица побывают также на сдаче в эксплуатацию 180-квартирного дома для военных и членов их семей, который построен по программе “15 плюс 15” в одном из микрорайонов Калининграда.

Валерий Громак, Калининград, специально для “ПРАВДЫ.Ру”

Читайте также: НОВОСТИ КАЛИНИНГРАДА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить